Fritz Schönpflug *
(Wien 1873-1951), "Husarenrittmeister zu Pferde", signiert "Schönpflug", Aquarell auf Papier mit Widmungsinschrift "Herzlichst gewidmet zur Erinnerung an "Ihren Husar", 1956" Schönpflug" , ca. 24 x 12 cm, zuzüglich einem handgeschriebenen Brief des Künstlers aus dem Jehr 1926 mit rückseitiger, signierter Bleistiftkarrikatur eines Sträflings, Alters- u. Faltspuren
25.05.2020 - 10:56
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Fritz Schönpflug *
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 25.05.2020 - 10:56 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |