Dekorteller,
Porzellan, durchbrochene Wandung mit goldenen Rändern, feine Bogenbordüre mit goldenen Vergißmeinnicht-Blüten, in 12 Gitterfelder und 4 großen Reserven goldene und hellblaue Blüten, Spiegel mit hellblauem Fond, breiten gold gemalten Blattgehängen mit Efeugirlanden, Spiegel mit Reserve, darin farbig gemalte Landschaft mit Zelten, Reitern, tanzenden Kindern und 2 Hunden im Vordergrund nach Wouverman, unterseitig Goldrändern und sehr fein gemalte Goldspitzenbordüre, Dm. 25 cm, hellblauer Fond leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1850 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.05.2020 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Dekorteller,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.05.2020 - 15:06 |
Prohlídka: | online |