Kaffeeservice,
Porzellan, 16 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 21,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13,5 cm, 1 Gießer Höhe 15 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 13,5 cm, 1 Deckelvase Höhe 22,5 cm, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Formnr. 1 Schubert, Dekornr. 5008 reiches buntes Blumenbukett, Malernr. 66 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.05.2020 - 15:09
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Kaffeeservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 28.05.2020 - 15:09 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Garibaldimuster Armband
- gestempelt - Österr. Nr. 23 violett,
- Leica M3