Buckelteller,
Hanau, 1. Drittel 18. Jh., Fayence, im Spiegel blau gemalte Häuser, stilisierter floraler Dekor, Dm. 35,5 cm, ohne Marke, Rand minimal bestoßen, Glasur an den Buckeln stellenweise etwas berieben
Expert: Regina Herbst
27.05.2020 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Buckelteller,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.05.2020 - 15:14 |