Maler des 20. Jahrhunderts, nach Alrbrecht Altdorfer (um 1480-1538 Regensburg)
Darstellung eines Schergen, Ausschnitt aus dem Sebastianaltar des Augustiner-Chorherrenstiftes St. Florian - rechter Innenflügel zur Passion Christi, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 28 cm, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
26.05.2020 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.05.2020 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |