Österreich,
Militärgeschichte, Handschrift "k. u. k. Infanterietelegraphenkurs 1910/11. Leutnant Aurel Humatia J. R. 43" (Deckeltitel), Tulln, 500 S., S. 1 - 196 handschriftlich, S. 197 - 500 hektographiert (=Einrichtung und Gebrauch des optischen Apparates M - 1903, verfasst von Hauptmann Eduard Moro, 1911), zahlreiche Skizzen im Text, mehrere Photographien montiert, (tw. mit Tonwertverlusten, Untersatzkarton der Photos brüchig, Fehlstellen), Handschrift tw. fleckig, Leinenbd. d. Zt., beschädigt, 4to. Beilagen, darunter Parte Major Aurel Humitia (1886 - 1942).
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
05.06.2020 - 14:33
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Österreich,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 05.06.2020 - 14:33 |
Prohlídka: | 29.05. - 05.06.2020 |