Wiener Schule des phantastischen Realismus,
Brauer, Fuchs, Hausner, Lehmden, Hutter. Die Wiener Schule. Einführung von Wieland Schmied, Wien, o. D. (1964), 5 braune Papierumschläge mit innenseitiger Künstlerbiographie, darin Kunstdrucke u. a., Mappe bzw. Drucke jeweils e. signiert, alles in Originalmappe, leicht berieben, 4to.
Arik (hier Erich) Brauer: Umschlag und Kunstdruck signiert; Ernst Fuchs: Umschlag und Kunstdruck signiert, dazu:2 signierte Plakate (2001); Rudolf Hauser: Umschlag und Kunstdruck nicht signiert, einliegend Kunstpostkarte m. e. Namenszug; Anton Lehmden: Umschlag m. e. Zeichnung u. U., Kunstdruck signiert; Wolfgang Hutter: Umschlag und Kunstdruck signiert.
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
05.06.2020 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 05.06.2020 - 15:16 |
Prohlídka: | 29.05. - 05.06.2020 |