Südtirol,
"Lied eines fahrenden Sängers", kolorierter Druck, frühes 20. Jh., von Max Depolo, Bilder V. Zehetmyr, 7 S., lose, gebräunt, Einriss, gr.-8vo.
Bei Max Depolo handelt es sich um den Verfasser des Kaiserjägermarsches (1914, AMS II, 141).
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
05.06.2020 - 15:56
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Südtirol,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 05.06.2020 - 15:56 |
Prohlídka: | 29.05. - 05.06.2020 |