Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Entführung, monogrammiert unten rechts: AK, rückseitig eine Vorzeichnung zum Titel, Bleistift auf Papier, ca. 29,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, Rahmen etwas abgerieben
Vgl. Das literarische Werk, Annegret Hoberg 1999, Abb. S. 65
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.06.2017 - 15:21
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 15:21 |
Prohlídka: | 02.06. - 08.06.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena: