Konvolut Autogrammkarten
signiert über 100 Stk. in Album bzw. tlw. lose von Albers, Erna Sack, Rudolf Carl, Magda Schneider, Maria Cebotari, Zarah Leander, Johannes Heesters, Paula Wessely, Theo Lingen inkl. unsignierte Künstlerkarten ca.70 Stück, und 6 Hefte mit Zeitungsausschnitte bzw. Sammelbildern von Schauspielern von 30iger-50iger Jahre, starke Gebrauchsspuren.
Expert: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
17.06.2020 - 10:57
- Vyvolávací cena:
Konvolut Autogrammkarten
Expert: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Hudební nástroje |
Datum: | 17.06.2020 - 10:57 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 10.06. - 16.06.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Große Platte, deutsches Porzellan, Marke C. Teichert, Meissen/Eichwald
- Adolphe William Bouguereau Nachahmer um 1900
- Diamant Collier zus. ca. 0,20 ct
- R. Reindl, große Skulptur eines geschnitzten Bäckerjungen mit Brezel