Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Der Triumph des Einhorns, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 12/25, Galvanische Radierung nach der Originalplatte von 1952 auf Sterling-Silberplatte, Passepartout-Ausschnitt ca. 70,5 x 31,5 cm, Feingehaltszeichen: 925, Österreichische Amtspunze (Wiener Wiedehopf ab 1922), verglast, gerahmt, WVZ Weis 43 (SLS) Ruf 500
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Aukce: | Spring Auction |
Datum: | 16.06.2020 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 360,-