Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Der Tiroler Freiheitskämpfer Andreas Hofer zu Pferd, signiert: Fr Zülow, datiert: (19)58., Entwurf für eine Keramik von Schleiss Gmunden, Tusche, Feder, aquarelliert auf Papier, runder Bildausschnitt Dm. ca. 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Privatsammlung, Traunkirchen
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963)
Provenienz:
Privatsammlung, Traunkirchen
Aukce: | Spring Auction |
Datum: | 16.06.2020 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |