Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz)
Oberneukirchen im oberen Mühlviertel, signiert: E. Hofmann-Linz, datiert: (19)43, rückseitig signiert, betitelt: Oberneukirchen, Öl auf Leinwand auf Karton, ca. 41,5 x 51,5 cm, rückseitig verworfene Ölskizze, gerahmt (SLS) Ruf 1.600
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Literatur:
Vgl. dazu: A. Bina/M. Nagl/NORDICO Stadtmuseum Linz (Hg.), Egon Hofmann-Linz. Künstler Industrieller Kosmopolit, Salzburg 2020, S.80.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 4.864,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Egon Hofmann *
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz)
Provenienz:
Literatur:
Aukce: | Spring Auction |
Datum: | 16.06.2020 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 240,- -
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena: