Lorenzo Lotto
(Venedig 1480-1557 Loreto)
Nachahmer des 19. Jahrhunderts/in the manner ofMaria mit dem Kind und Hll. Katharina und Jakobus d. Ä., Öl auf Leinwand, ca. 112 x 148 cm, rückseitig Klebezettel mit Bezeichnung: Restauriert und gerichtet im Jahr 1939 von Martha Fuchs in Wien, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Aus einer steirischen Privatsammlung Das von Lorenzo Lotto um 1527/1533 gemalte Original befindet sich in den Beständen des Kunsthistorischen Museums, Wien, Inv. Nr. Gemäldegalerie, 101.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 1.920,-
- Vyvolávací cena:
Lorenzo Lotto
(Venedig 1480-1557 Loreto)
Provenienz:
Aukce: | Spring Auction |
Datum: | 16.06.2020 - 15:21 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |