Raffaello Santi, genannt Raffael
(1483-1520)
Nachahmer des 19. Jahrhunderts/in the manner ofMadonna della Sedia, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 66,5 x 54,5 cm, blattvergoldeter Ochsenaugenrahmen (SLS) Ruf 500
Das originale Gemälde, entstanden um 1513/14, befindet sich heute im Palazzo Pitti in Florenz (Inv. Nr. LXVI: K. C.77).
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
(1483-1520)
Aukce: | Spring Auction |
Datum: | 16.06.2020 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |