Wiener Sauciere, k. k. Hoflieferant Mayerhofer & Klinkosch, um 1856
Silber, oval, verschraubter Untersatz, seitliche Handhaben in Form von stilisierten Schlangen, Lorbeerblattbordüren, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 22 cm, Gewicht ca. 610 g, Meisterzeichen M & K (k. k. Hoflieferanten ab 1855), Alt Wiener Beschauzeichen mit Jahreszahl 1856 (SLS) Ruf 300
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 576,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Spring Auction |
Datum: | 16.06.2020 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |