Paar schwere Budapester Leuchter, Joseph Prandtner, Österreich-Ungarn um 1854
Silber, jeweils zweiflammig, gerillter Schaft auf rundem Stand, vollplastische Löwen mit bekrönter Wappenkartusche, Höhe ca. 37 cm, Gewicht ca. 4.880 g, Meisterzeichen J P für Joseph Prandtner, Budapester Beschauzeichen mit Jahreszahl 1854 (2) (SLS) Ruf 3.000
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:31
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Aukce: | Spring Auction |
Datum: | 16.06.2020 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |