Paar deutsche Leuchter, Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silber, in Faltenzügen fassoniert, auf rundem Stand, abnehmbare Tropftassen, Höhe jeweils ca. 30 cm, Gewicht ca. 490 g, Meisterzeichen G im Stern für Jakob Grimminger (tätig 1893-1939), Deutsches Beschauzeichen (seit 1888) (2)(SLS) Ruf 300
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:31
- Dosažená cena: **
EUR 435,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Spring Auction |
Datum: | 16.06.2020 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |