Deutsche Jugendstil Schale, k. k. Hoflieferant Vincenz Mayer's Söhne in Wien, Ende 19. Jahrhundert
Silber, Reste von Innenvergoldung, ornamental durchbrochene Wandung, getriebener und gepunzter Dekor mit Seerosenblüten und -blätter, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 21 cm, Gewicht ca. 540 g, Vertriebsmarke: V. Mayers Söhne, k. k. Hoflieferantenzeichen, Deutsches Beschauzeichen (seit 1888), Österreich-Ungarische Einfurpunze (1872-1902) (SLS) Ruf 300
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.06.2020 - 15:31
- Dosažená cena: **
EUR 1.408,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Spring Auction |
Datum: | 16.06.2020 - 15:31 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |