Bowlegarnitur, Fritz Heckert, Petersdorf Ende 19. Jhdt.
bstehend aus: Bowletopf mit Deckel und Schöpfer, 5 Fußbecher, farbloses Glas, honiggelb lüstriert, Blütenzweige in bunter Emailmalerei und Gold, aufgeschmolzene Beerennuppen, zwei Becher am Fuß innen signiert: F. H. 310/4.836., Höhe 37 und 12 cm, berieben, minimale Schartungen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.06.2017 - 15:51
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 15:51 |
Prohlídka: | 02.06. - 08.06.2017 |