Süßspeisen-Heber, wohl 19. Jhdt.
Silber, geprägt und getrieben, in ovalem Medaillon: "Rastender Wanderer mit Hund", gedrechselter Holzstiel mit restlicher schwarzer Lackierung, Gesamtlänge ca. 48 cm, Gesamtgewicht ca. 97 g, österr. Einfuhrpunze ab 1925, fleckig
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.06.2017 - 15:53
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 15:53 |
Prohlídka: | 02.06. - 08.06.2017 |