Henkelvase, England 1. Viertel 20. Jahrhundert
Steingut, bunt staffierter Reliefdekor, bunt gemalte Blumen und Vögel auf Ästen sitzend, gehenkelt, quadratische Plinthe, Boden gemarkt: gekreuzte Schwerter auf der Glasur, Höhe 28 cm, mehrfach, teils stark geschartet, krakeliert
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.06.2017 - 15:54
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 15:54 |
Prohlídka: | 02.06. - 08.06.2017 |