Sitzender Türke mit Wasserpfeife, Entwurf Paul Scheurich 1923, Meissen nach 1934
Porzellan, farbig und gold staffiert, blaue Schwertermarke, Modellnummer A 1147, Höhe 6,8 cm, berieben Ruf 280
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.06.2017 - 15:55
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 15:55 |
Prohlídka: | 02.06. - 08.06.2017 |