Arabischer Hengst, Entwurf Prof. Herbert Schwarz 1961, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, weiß, glasiert, unterglasurblaue Marke, Modellnummer 1831, Höhe 27,2 cm, Ohr bestoßen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.06.2017 - 15:57
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 15:57 |
Prohlídka: | 02.06. - 08.06.2017 |