Kroisbacher
Burgenlandtyp, Tetradrachme, 2. Jhdt. v. C. Av: Kopf mit dreifachem Perlendiadem r. Rv: Pferd mit "Reiterstumpf" l., darunter Fußfessel. Stopfer 2d/2d; Göbl, OTA 469; =12,45 g, 12h, attraktiv getönt, schön zentriert= (l. Auflagen im Randbereich) II
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
18.06.2020 - 09:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Kroisbacher
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince |
Datum: | 18.06.2020 - 09:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2020 |
Ukázat výsledky aukce
- Brillantarmreif zus. ca. 3,50 ct
- Walter Prinzl*
- Poststück/Briefstück/gestempelt - Schöne Heimatsammlung BAD AUSSEE ab Vorphilatelie bis II. Rep.,
- Brillant Rubinbrosche Brillanten zus. ca. 0,35 ct
- **/*/gestempelt/Poststück/Briefstück - Partie Übersee und Europa u.a. Afghanistan (auch mit ungez. Werten) - Jordanien etc.,