Übertopf, Feinsteinzeugfabriken Dümler & Breiden, Höhr um 1930
Keramik, Laufglasur in Braun-, Orange-, Gelb- und Türkistönen, Boden gemarkt, Höhe 20,5 cm, Durchmesser 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:10
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:10 |
Prohlídka: | 02.06. - 08.06.2017 |