Paar Bartmannskrüge, wohl Pirkenhammer Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, Reliefdekor, blau staffiert, Zinndeckel mit Kugeldrücker, beschädigt, Höhe je 40 cm, bestoßen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.06.2017 - 16:11
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:11 |
Prohlídka: | 02.06. - 08.06.2017 |