Freimaurer nach schottischem Ritus, 32. Grad GOLD
Bijou farbig emailliert, aufklappbar, dreiteilig. Aussen: Av: SPES MEA IN DEO EST, Doppeladler, Rv: J. N. R. J., Pelikan, Innen: Av: G zwischen Zirkel und Winkel, darüber strahlendes Auge, darunter Lanzenspitze (Gold auf blauem Emaille auf schwarzem Emaillekreuz, dieses tlw. beschädigt), Rv: Hand mit Waagschale, fünf Sterne und Schwert (Gold auf blauem Emaille auf goldenem Kreuz), =13,62 g, Punze im Ring 14 (Karat), ca. 32 x 20 mm= II
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
18.06.2020 - 09:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince |
Datum: | 18.06.2020 - 09:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 18.06.2020 |