Militärverdienstkreuz,
2. Kl. mit KD, AR - emailliert, Auflagen GOLD, punziert (Wiener Windhundkopfpunze 1872 - 1922) und Herstellermarke JS = Johann Souval, Rand mit Bezeichnung "R. Marschall", am orig. Bandabschnitt, schönes Stück der ersten Fertigungsserie 1914-1916 mit Goldauflagen, in hervorragender Erhaltung, I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.06.2020 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Militärverdienstkreuz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Datum: | 19.06.2020 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.06. - 19.06.2020 |