Bierkrug, Villeroy & Boch, Mettlach Ende 19. Jahrhundert
Steinzeug, farbige Darstellungen von Jägern in historisierender Tracht, astförmiger Henkel, Deckel mit Blattrosette und Zinnmontierung mit Blattdrücker, Pressmarke, Höhe ca. 22,5 cm, Gebrauchsspuren, gering bestoßen, Deckelknauf gebrochen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.06.2020 - 15:20
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.06.2020 - 15:20 |
Prohlídka: | online |