Tischlampe mit allegorischen Frauendarstellungen
vasenförmiger Mittelteil aus Porzellan, handbemalt, Fußteil aus Messing und Weißmetall mit Hufenden sowie Tierköpfen geziert, Messingschleifen, Gesamthöhe ca. 64 cm, 2. Hälfte 19. Jhdt., nachträgliche Elektromontage, beschädigter Stoffschirm aus späterer Zeit ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
17.06.2020 - 14:55
- Vyvolávací cena:
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.06.2020 - 14:55 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | online |