Repräsentative u. exclusive Eßsitzgruppe in Klassizistischer Stilform
, qualitätvolles Erzeugnis aus der Mitte des 20. Jh., bestehend aus einem großen Tisch mit einer Sockelverkleideung in Marmor, einer goldgefassten Mittelapplikation u. einer durchgehenden Marmorplatte, ca. 77,5 x 225 x 100 cm, Gebrauchsspuren, Platte partilell ausgeschartet, dazu 7 Sessel mit tapezierten Sitzen in desolatem Zustand mit Alters u. Reparaturschäden
08.06.2020 - 10:12
- Vyvolávací cena:
EUR 1.900,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2020 - 10:12 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- "Mozart - Denkmal" Wiener Porzellan Marke Augarten
- 25 Jahre tschechische Realschule in Göding 1894-1919
- Friedrich Heinzl