Neobarock Bronze Carteluhr
Federzug Wochenwerk, Händlerstempel "Phillip Boname", Halbstundenschlag auf Glocke, Bronzezifferblatt mit Emailkartuschen, STahlzeiger, Minutenzeiger lose, facettierte Lunette, vergoldetes Bronzegehäuse im Stile des Rokoko, Frankreich für den österreichischen Markt um 1860/80, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Zeiger, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.06.2020 - 15:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Neobarock Bronze Carteluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.06.2020 - 15:13 |