Spätbiedermeier Rahmenuhr mit Musikspielwerk
"Lud. Hainz v Praze", Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Spielwerksauslösung zur vollen Stunde, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Bronzelunette, Walzenspielwerk "Rzebitschek Musikspielwerk Fabrik in Prag,3 Melodien, guter Klang, reich ornamentiertes eintürig verglastes gold gefasstes Rahmengehäuse, 70 x 47 cm, Böhmen um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr auf Funktion, Klang und Vollständigkeit, 1 Sonnenpendel, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.06.2020 - 15:30
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 10.06.2020 - 15:30 |