Österreichische Schule, Ende 18. Jahrhundert
Reiter beim Hufschmied in einem Gebäude mit weiteren Personen- und Tierszenen, undeutlich signiert und datiert unten rechts: D. v. der 3. Hornung (d. i. Februar) 1793; Feder auf Bütten, ca. 30 x 44 cm, zwei größere Flecken, Mittelfalte Ruf 300
Vgl. die Malerfamilie Johann Wolfgang Dallinger von Dalling, Enns/Wien, 18./19. Jhdt., teils Tiermaler.
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.06.2020 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.06.2020 - 15:00 |
Prohlídka: | online |