E. K. Lautter
(tätig in Tirol und Wien, 18. Jahrhundert) zugeschrieben Küchenstillleben mit Kupfer- und Messinggefäßen, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 44 x 34 cm, restauriert, gerahmt Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.06.2020 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
E. K. Lautter
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.06.2020 - 15:01 |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- ** - D.Reich
- Georges William Thornley
- Johanna Meier-Michel, Biedermeiermädchen mit Blumenstrauß und Fächer, Modellnummer: 1375, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
- Paar Deckenlampen um 1900
- Adolf Amberg, Hauptfigur aus dem Hochzeitszug: "Braut als Europa auf dem Stier", Modellnummer: 9366, Entwurf: 1905, Ausführung: Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin, (KPM), 1962-1992