Vergrößerungs- bzw. Spielkonsoltisch,
Frankreich Ende 18. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mattiert, auch hinten ausgellbares Gestell mit Querschnitt, 8-eckigen Füßen, 2 aufklappbare Vergrößerungsplatten, 1 Variante mit ergänzter Filzbespannung, MessingZierbeschläge und Profilleisten, auf Rädern, 78 x 112 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina.
Expert: Günther Minichreiter
08.06.2020 - 15:08
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.06.2020 - 15:08 |
Prohlídka: | online |