Toilettespiegel,
Epoche Louis XVI um 1780, Eichenholz, mahagonifurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, politiert, abgestufter Korpus mit 2 Laden, Schwenkspiegelaufsatz, Messingbeschläge, kleine Elfenbein - Zierapplikationen in Form von Vasen, 74 x 48,5 x 34 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expert: Günther Minichreiter
08.06.2020 - 15:15
- Vyvolávací cena:
Toilettespiegel,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.06.2020 - 15:15 |
Prohlídka: | online |