Nachtigall-Taschenuhr
Silber 800, Niello/Tula tlw. vergoldet, Handaufzug Ankerwerk, Komp., weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sek., reichhaltig mit Jagdszenen verziert Savonettegehäuse, GehNr.:4098,österr. Einfuhrpunze 1902-22, Durchmesser ca.52 mm, 95 g, Niello etwas, -Krone deutlich abgerieben, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøS18
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
10.06.2020 - 11:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Nachtigall-Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 10.06.2020 - 11:09 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |