Georg Braun (Köln 1541-1622), Franz Hogenberg (Mecheln vor 1540-1590 Köln), Ansicht von Buda
Kupferstich, koloriert (aquarelliert), aus: Civitates orbis terrarum, Köln 1572-1618, Band 1, Blatt 41, Textkartusche mit lateinischer Bezeichnung: "Buda, vulgo Ofen,...", ohne der darüberliegenden Ansicht von Wien, Passepartout-Ausschnitt ca. 16,5 x 48,5 cm, Mittelfalz, verglast, gerahmt
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
23.06.2020 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.06.2020 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Linz |