Vally Wieselthier, Tablett, Wiener Werkstätte, um 1925
Keramik, roter Scherben, farbig staffiert; Rautenform; auf vier Füßen stehend, ein Fuß nicht vollständig; leicht bestoßen; Unterseite undeutlich gestempelt Made in Austria, Monogramm und Modellnummer (nicht lesbar); Größe: H. 3,5 cm, L. 24,2 cm, B. 17,1 cm. (MP) Literatur: vgl. Hörmann, Vally Wieselthier, WV-K 289.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.06.2020 - 15:03 |