Vase, P. A. Wranitzky, Vereinigte Tonwarenfabriken, Frainersdorf bei Znaim, um 1910 bis ca. 1932
sowie Vase, Gmundner Keramik, um 1923-32 Keramik, heller bzw. roter Scherben, farbig glasiert; Vase mit Blumen unterhalb bei der Glasur fachgerecht restauriert, rote Vase oberhalb minimal bestoßen; Vase von Wranitzky unterhalb gemarkt PAW im Oval und Gesetzlich Geschütz mit Nummerierungen 721/2, Vase der Gmundner Keramik unterhalb mit Werkstattsignet und Modellnummer 637 sowie 3; Höhen: 6,1 cm und 11,6 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 80,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.06.2020 - 15:14 |