Ida Schwetz-Lehmann, Dame mit Papagei, Modellnummer: 1515, Modelljahr: 1924,
Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, um 1930 Porzellan, weiß und farbig glasiert, am Sockelrand gold staffiert; restauriert; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke, eingepresster Modellnummer 1515 und grüner Ziffer 67 (Malernummer für Friederika Vostrowsky); H. 19,4 cm. (MP) Provenienz: Österreichische Privatsammlung. Literatur: Lehner-Jobst, Augarten Wien, Golden Twenties - Swinging Fifties, S. 89, Kat. 25.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.06.2020 - 15:18 |