Ida Schwetz-Lehmann, Tänzerin, Modellnummer: 1534, Entwurf: 1925,
Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, vor dem Zweiten Weltkrieg Porzellan, schwarz und weiß glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke, achteckiger roten Dekormarke, Modellnummer 1534 und Nummer 4 sowie gemalter Malernummer 18 (Rudolf Machovic); H. 26,7 cm. (MP) Literatur: Lehner-Jobst, Augarten Wien, Golden Twenties - Swinging Fifties, S. 43 und S. 108, Kat. 95.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.06.2020 - 15:19 |