Rudolf Chocholka, Reiterin, im Volksmund als "Sisi" bezeichnet, Modellnummer: 2815, Firma Keramos, ab 1950
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Unterseite mit geprägter Modellnummer 2815, gestempelter Wappenmarke mit Wien und Made in Austria sowie gestempelt Modell Chochalka; H. 44 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 607.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.06.2020 - 15:20 |