Anton Klieber, Maske "Schiller", Modellnummer: 1984, Ausführung: Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949
Keramik, heller Scherben, weiß und grau glasiert; Rückseite mit runder Öffnung und Aufhängung, dort leicht bestoßen; Rückseite mit gestempelter Dreiecksmarke Keramos und Made in Austria sowie Modell Klieber und eingeprägter Modellnummer 1984sowie Nummerierungen 0/8; H. 14,9 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 514.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.06.2020 - 15:21 |