Zweiteiliges Tischset: Tischbesen und -schaufel mit floralem Dekor und Libellen,
Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), Geislingen, um 1910 "Alpacca Silber" mit reliefiertem Floraldekor und Libellen; Tischbürste mit Borsten; an der Tischbürste ein Ring zur Aufhängung, Schaufel mit floral gestalteter Möglichkeit zur Aufhängung; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Firmensignets, I/O auf der Schaufel zudem AS, auf dem Rand des Besens OX; Größen: Tischschaufel: 25,3 x 25,6 cm; Tischbesen: L. 24,6 cm. (MP)
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
15.06.2020 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 15.06.2020 - 15:23 |