Unbekannter Aquarellist, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Kleiner schlafender Bacchant mit Thyrsosstab, Feder/Tusche, laviert, auf Papier, Blattgröße ca. 17x 24,5 cm, beschnitten, teilweise Randverschmutzung,zuzüglich: 1 privates Aufnahme-Diplom, datiert 2. Juli 1865, Ehrenmitgliedschaft für Marie Gräfin Strahlenheim, eine Seite mit einer halbseitigen Zeichnung, fleckig, Knick- und Gebrauchsspuren
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
18.06.2020 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.06.2020 - 15:00 |
Prohlídka: | online |