Kommode im französischen Louis-Quinze-Stil, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
allseitig geschweifter Hart- und Weichholzkorpus, Palisander furniert, mit verschiedene Edelhölzern, vornehmlich Ahorn, reich in Form von Blüten und Obstkörben marketiert, zwei Laden, Gelbmetallbeschlag, profilierte weiß-grau geäderte Marmorplatte, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 48 cm, beschädigt, Furnierteile gebrochen, fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 18.06.2020 - 15:17 |
Prohlídka: | online |