Karl Truppe *
(Radsberg 1887-1959 Klagenfurt) "Landschaft in Viktring", signiert Truppe, datiert 1915, Viktring, Kohle mit Weißhöhung auf Papier, auf Karton fixiert, Passepartout Ausschnitt 35 x 50 cm, gerahmt, verglast, Passepartout und Rahmen mit Mängel, Blatt partiell fleckig
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2020 - 11:17
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Karl Truppe *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.06.2020 - 11:17 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |